На Амурском СЗ 12 июня заложат восьмой корвет проекта 20385

На стапелях Амурского судостроительного завода 12 июня 2022 года будет заложен новый боевой корабль — корвет «Разумный» проекта 20385. Об этом сообщает Korabel.ru

Корвет «Разумный» станет подарком городу и его жителям в день 90-летия Комсомольска-на-Амуре. Он станет восьмым кораблем проекта. Три из них — «Совершенный», «Громкий», «Алдар Цыденжапов», — уже несут боевую службу в составе Тихоокеанского флота.

Четвертый корвет этого проекта — «Резкий», — проходит сдаточные испытания и вскоре будет включен в состав Тихоокеанского флота. Еще три корвета проекта находятся в разных стадиях строительства.

Кроме закладки корвета на Амурском судостроительном заводе, 12 июня будут заложены еще несколько боевых кораблей на разных российских судостроительных заводах. В частности, сообщается, что на «Средне-Невском судостроительном заводе» заложат корабль противоминной обороны «Полярный» проекта 12700.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий и новостей? Подписывайтесь на наши каналы в ЯндексДзен и Telegram.


Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.