Новая авиакомпания из ЮАР намерена создать монофлот из авиалайнеров «Суперджет 100»

Новая авиакомпания из ЮАР под названием Skylink Airways может стать первой зарубежной авиакомпанией с монофлотом из российских авиалайнеров «Суперджет 100».

По словам основателя компании Кларенса Андреа Стейна, российский самолет Superjet 100 — это экономичный авиалайнер, созданный по современным технологиям и он идеален для региональных перевозок. Планируется, что авиакомпания приобретет пять таких самолетов, еще пять — возьмёт в аренду.

Авиакомпания планирует выполнять полеты как внутри ЮАР, так и за пределы страны — на острова Маврикий, Реюньон и Коморских островов. Начать операционную деятельность Skylink Airways планирует в середине 2022 года.

Напомним, что на сегодняшний день в мире есть только один авиаперевозчик, флот которого состоит только из самолетов «Суперджет 100». Это российская авиакомпания «Азимут», базирующаяся в Ростове-на-Дону и Краснодаре и выполняющая внутрироссийские региональные рейсы.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий и новостей? Подписывайтесь на наши каналы в ЯндексДзен и Telegram.


Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.