Российский фрегат успешно выполнил стрельбы гиперзвуковым «Цирконом»

Фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» успешно выполнил стрельбу гиперзвуковой ракетой «Циркон» по наземной цели, скорость полета составила 7 Махов, дальность — свыше 350 км. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Корабль выпустил ракету из акватории Белого моря, а ракета поразила цель на одном из островов в Баренцевом море. Дальность полета составила 350 км, а скорость полета ракеты — 7 Махов.

Гиперзвуковая ракета «Циркон» предназначена для борьбы с наземными и надводными целями, сейчас ракетный комплекс заканчивает испытания. Ракета способна наносить удары на расстоянии до 1000 км, при этом ее максимальная скоростть составляет 9 Махов (10000 км/час). Предполгается, что «Цирконом» будут оснащены крупные российские военные корабли и подводные лодки.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий и новостей? Подписывайтесь на наши каналы в ЯндексДзен и Telegram.


Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.